NTN NU412轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
4
1
2
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
4:尺寸系列:04系列
12:内径:60 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
4:
尺寸系列:04系列
12:
内径:60 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 38000 lbf 168000 N 168.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 37500 lbf 167000 N 167.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.614 lb 3.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| Fw | 3.2677 in 83.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.7953 in 71.000 mm |
| db min | 2.7953 in 71.000 mm |
| Da max | 5.4724 in 139.000 mm |
| Db max | 5.4724 in 139.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU412G1C4NA | 4737 | 561.85 |
| NU412G1C4 | 2351 | 567.05 |
| NU412G1C3 | 1792 | 556.65 |
| NU412G1 | 4272 | 593.06 |
| NU412C4 | 253 | 318.27 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||