NTN NU336轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
3
3
6
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
3:尺寸系列:03系列
36:内径:180 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
3:
尺寸系列:03系列
36:
内径:180 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 259000 lbf 1150000 N 1150.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 203000 lbf 905000 N 905.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 93.255 lb 42.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 14.9606 in 380.000 mm |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| Fw | 9.1339 in 232.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 7.7165 in 196.000 mm |
| db min | 7.7165 in 196.000 mm |
| Da max | 14.3307 in 364.000 mm |
| Db max | 14.3307 in 364.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU336C3 | 1294 | 6572.74 |
| NU336 | 3748 | 6279.32 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||