NTN NU330轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
3
3
0
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
3:尺寸系列:03系列
30:内径:150 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
3:
尺寸系列:03系列
30:
内径:150 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 2500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 181000 lbf 805000 N 805.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 150000 lbf 665000 N 665.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 55.777 lb 25.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| Fw | 7.5984 in 193.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 6.5354 in 166.000 mm |
| db min | 6.5354 in 166.000 mm |
| Da max | 11.9685 in 304.000 mm |
| Db max | 11.9685 in 304.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU330CM | 3354 | 2832.90 |
| NU330C4 | 4157 | 2807.14 |
| NU330C3 | 4905 | 2729.88 |
| NU330 | 4582 | 2807.14 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||