NTN NU315ET2X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
3
1
5
E
T
2
X
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
3:尺寸系列:03系列
15:内径:75 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
T2X:圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
3:
尺寸系列:03系列
15:
内径:75 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
T2X:
圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 尼龙 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 4700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 59000 lbf 263000 N 263.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 54000 lbf 240000 N 240.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.205 lb 3.268 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| Fw | 3.7598 in 95.500 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.3858 in 86.000 mm |
| Da max | 5.8661 in 149.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU315ET2XC3 | 138 | 408.40 |
| NU315ET2X | 2124 | 400.97 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||