NTN NU315EG1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
3
1
5
E
G
1
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
3:尺寸系列:03系列
15:内径:75 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
3:
尺寸系列:03系列
15:
内径:75 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 5200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 59000 lbf 263000 N 263.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 54000 lbf 240000 N 240.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| Fw | 3.7598 in 95.500 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.3858 in 86.000 mm |
| Da max | 5.8661 in 149.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU315EG1NRC4 | 4886 | 596.86 |
| NU315EG1CS75 | 4576 | 519.46 |
| NU315EG1C3 | 1185 | 558.30 |
| NU315EG1 | 3816 | 514.61 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||