NTN NU304ET2X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
3
0
4
E
T
2
X
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
3:尺寸系列:03系列
04:内径:20 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
T2X:圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
3:
尺寸系列:03系列
04:
内径:20 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
T2X:
圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 尼龙 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6050 lbf 26900 N 26.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 7100 lbf 31500 N 31.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.324 lb 0.147 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| Fw | 1.0827 in 27.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 0.9449 in 24.000 mm |
| Da max | 1.7913 in 45.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU304ET2XC3 | 9 | 56.45 |
| NU304ET2X | 1939 | 59.74 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||