NTN NU240E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
2
4
0
E
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
40:内径:200 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
40:
内径:200 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 238000 lbf 1060000 N 1060.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 172000 lbf 765000 N 765.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 61.950 lb 28.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 2.2835 in 58.000 mm |
| Fw | 9.5669 in 243.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 8.5039 in 216.000 mm |
| Da max | 13.5433 in 344.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |