NTN NU2356轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU2356轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NU2356,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NU2356MA轴承,其基础型号为2356,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
2
3
5
6
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
56:内径:280 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
56:
内径:280 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 920转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 955 lbf 4250 N 4.25 kN |
| 基本额定动载荷 | 605000 lbf 2700000 N 2700.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 489.426 lb 222.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 11.0236 in 280.000 mm |
| D | 22.8346 in 580.000 mm |
| B | 6.8898 in 175.000 mm |
| Fw | 14.2520 in 362.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 11.9685 in 304.000 mm |
| db min | 11.9685 in 304.000 mm |
| Da max | 21.8898 in 556.000 mm |
| Db max | 21.8898 in 556.000 mm |
| r1as max | 0.1969 in 5.000 mm |