NTN NU2309轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
2
3
0
9
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 22300 lbf 99000 N 99.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.721 lb 1.234 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| Fw | 2.3031 in 58.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.0866 in 53.000 mm |
| db min | 2.0866 in 53.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| Db max | 3.6220 in 92.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU2309G1C3 | 3372 | 285.95 |
| NU2309ET2XC3 | 4140 | 171.18 |
| NU2309ET2X | 359 | 163.74 |
| NU2309EG1C3NA | 1942 | 268.23 |
| NU2309EG1C3 | 46 | 283.42 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||