NTN NU2305轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU2305轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NU2305,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NU2305ECJ轴承,其基础型号为2305,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
2
3
0
5
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
05:内径:25 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
05:
内径:25 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10300 lbf 46000 N 46.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.756 lb 0.343 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| Fw | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.2402 in 31.500 mm |
| Da max | 2.1850 in 55.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU2305G1C3 | 3649 | 137.51 |
| NU2305ET2XCS42 | 3797 | 91.30 |
| NU2305ET2XC4 | 2579 | 82.49 |
| NU2305ET2XC3 | 1680 | 84.90 |
| NU2305ET2X | 185 | 87.30 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||