NTN NU2228E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
2
2
2
8
E
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
28:内径:140 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
28:
内径:140 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 2500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 188000 lbf 835000 N 835.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 129000 lbf 575000 N 575.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 34.833 lb 15.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| B | 2.6772 in 68.000 mm |
| Fw | 6.6535 in 169.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 6.0236 in 153.000 mm |
| Da max | 9.3307 in 237.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |