NTN NU2214ET2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
2
2
1
4
E
T
2
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
T2:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
T2:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 5900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31000 lbf 137000 N 137.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 26800 lbf 119000 N 119.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| Fw | 3.2874 in 83.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.0709 in 78.000 mm |
| Da max | 4.6063 in 117.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU2214ET2XC3 | 2513 | 229.80 |
| NU2214ET2X | 2268 | 205.61 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||