NTN NU220轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
2
2
0
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
20:内径:100 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
20:
内径:100 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 49000 lbf 217000 N 217.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41000 lbf 183000 N 183.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.385 lb 3.350 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.3386 in 34.000 mm |
| Fw | 4.7244 in 120.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 4.3701 in 111.000 mm |
| db min | 4.3701 in 111.000 mm |
| Da max | 6.6535 in 169.000 mm |
| Db max | 6.6535 in 169.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU220C4 | 2602 | 403.85 |
| NU220C3 | 3783 | 431.04 |
| NU2209ET2XC3 | 2113 | 122.89 |
| NU2209ET2X | 715 | 116.19 |
| NU2209ET2C3 | 209 | 119.54 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||