NTN NU218E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU218E轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NU218E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NU218ECP轴承,其基础型号为218,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
2
1
8
E
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
18:内径:90 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
18:
内径:90 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 4600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 49000 lbf 217000 N 217.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41000 lbf 182000 N 182.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.379 lb 2.440 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| Fw | 4.2126 in 107.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.8976 in 99.000 mm |
| Da max | 5.9449 in 151.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU218ET2XC4 | 3245 | 278.78 |
| NU218ET2XC3 | 1240 | 281.38 |
| NU218ET2X | 264 | 294.41 |
| NU218EG1C3 | 392 | 487.22 |
| NU218EG1 | 2616 | 460.65 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||