NTN NU216EHSP6轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
2
1
6
E
H
S
P
6
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
16:内径:80 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
HS:高转速
P6:P6级精度
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
16:
内径:80 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
HS:
高转速
P6:
P6级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 5100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 37500 lbf 167000 N 167.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| Fw | 3.7520 in 95.300 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.5039 in 89.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |