NTN NU211轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU211轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NU211,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NU211ECPH轴承,其基础型号为211,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
2
1
1
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 14100 lbf 62500 N 62.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13000 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.402 lb 0.636 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| Fw | 2.6181 in 66.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.4213 in 61.500 mm |
| db min | 2.4803 in 63.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| Db max | 3.6811 in 93.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU211KC3 | 4615 | 115.60 |
| NU211G1CM | 1041 | 170.89 |
| NU211G1 | 3025 | 190.80 |
| NU211ET2XC3 | 4710 | 100.53 |
| NU211ET2X | 1579 | 100.53 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||