NTN NU209G1P5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
2
0
9
G
1
P
5
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
P5:P5级精度
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
P5:
P5级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 9900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 10600 lbf 47000 N 47.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10300 lbf 46000 N 46.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.952 lb 0.432 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| Fw | 2.1654 in 55.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.0276 in 51.500 mm |
| db min | 2.0276 in 51.500 mm |
| Da max | 3.0906 in 78.500 mm |
| Db max | 3.0906 in 78.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |