NTN NU208ET2C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU208ET2C3轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NU208ET2C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,其基础型号为208,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】【T2:玻璃纤维增强聚酰胺保持架】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
2
0
8
E
T
2
C
3
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
T2:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
C3:C3游隙
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
T2:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| Fw | 1.9488 in 49.500 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.8307 in 46.500 mm |
| Da max | 2.8937 in 73.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |