NTN NU205C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
2
0
5
C
3
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
C3:C3游隙
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 3800 lbf 17000 N 17.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 4250 lbf 18800 N 18.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.302 lb 0.137 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| Fw | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.1417 in 29.000 mm |
| db min | 1.1811 in 30.000 mm |
| Da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU205C3 | 2935 | 47.75 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||