NTN NU1064轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU1064轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NU1064,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NU1064MA轴承,其基础型号为1064,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
1
0
6
4
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
64:内径:320 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
64:
内径:320 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 315000 lbf 1410000 N 1410.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 197000 lbf 875000 N 875.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 101.413 lb 46.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 12.5984 in 320.000 mm |
| D | 18.8976 in 480.000 mm |
| B | 2.9134 in 74.000 mm |
| Fw | 14.1732 in 360.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 13.2283 in 336.000 mm |
| db min | 13.2283 in 336.000 mm |
| Da max | 18.2677 in 464.000 mm |
| Db max | 18.2677 in 464.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |