NTN NU1044C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
1
0
4
4
C
3
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
44:内径:220 mm
C3:C3游隙
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
44:
内径:220 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 169000 lbf 750000 N 750.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 112000 lbf 500000 N 500.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 40.124 lb 18.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B | 2.2047 in 56.000 mm |
| Fw | 9.8425 in 250.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 9.1732 in 233.000 mm |
| db min | 9.1732 in 233.000 mm |
| Da max | 12.8740 in 327.000 mm |
| Db max | 12.8740 in 327.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU1044C3 | 2138 | 3076.68 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||