NTN NU1014轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU1014轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NU1014,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NU1014ML轴承,其基础型号为1014,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
1
0
1
4
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
14:内径:70 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
14:
内径:70 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 15800 lbf 70500 N 70.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13200 lbf 58500 N 58.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.541 lb 0.699 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| Fw | 3.1496 in 80.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.9528 in 75.000 mm |
| db min | 3.0118 in 76.500 mm |
| Da max | 4.0748 in 103.500 mm |
| Db max | 4.1339 in 105.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU1014G1C3 | 2720 | 261.33 |
| NU1014G1 | 792 | 266.12 |
| NU1014C3 | 44 | 251.74 |
| NU1014 | 1727 | 268.52 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||