NTN NNU4972轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
U
4
9
7
2
NNU:内圈可双向分离,外圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
72:内径:360 mm
NNU:
内圈可双向分离,外圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
72:
内径:360 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 730000 lbf 3250000 N 3250.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 286000 lbf 1270000 N 1270.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U - 尺寸 | |
| d | 14.1732 in 360.000 mm |
| D | 18.8976 in 480.000 mm |
| B | 4.6457 in 118.000 mm |
| C | 4.6457 in 118.000 mm |
| Fw | 15.6693 in 398.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 14.6850 in 373.000 mm |
| db min | 15.0787 in 383.000 mm |
| Da max | 18.3858 in 467.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |