NTN NNU4960轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NNU4960轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NNU4960,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U,可替换的SKF轴承型号为:SKF NNU4960B/SPW33轴承,其基础型号为4960,前缀列表:【NNU:内圈可双向分离,外圈不可分离】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
N
U
4
9
6
0
NNU:内圈可双向分离,外圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
60:内径:300 mm
NNU:
内圈可双向分离,外圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
60:
内径:300 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 630000 lbf 2800000 N 2800.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 270000 lbf 1200000 N 1200.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 107.145 lb 48.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U - 尺寸 | |
| d | 11.8110 in 300.000 mm |
| D | 16.5354 in 420.000 mm |
| B | 4.6457 in 118.000 mm |
| C | 4.6457 in 118.000 mm |
| Fw | 13.3465 in 339.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 12.3228 in 313.000 mm |
| db min | 12.7165 in 323.000 mm |
| Da max | 16.0236 in 407.000 mm |
| Db min | 15.5118 in 394.000 mm |
| Db max | 16.0236 in 407.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |