NTN NNU4944轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NNU4944轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NNU4944,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U,可替换的SKF轴承型号为:SKF NNU4944B/SPW33轴承,其基础型号为4944,前缀列表:【NNU:内圈可双向分离,外圈不可分离】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
N
U
4
9
4
4
NNU:内圈可双向分离,外圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
44:内径:220 mm
NNU:
内圈可双向分离,外圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
44:
内径:220 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 292000 lbf 1300000 N 1300.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 132000 lbf 585000 N 585.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 37.258 lb 16.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 11.8110 in 300.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 3.1496 in 80.000 mm |
| Fw | 9.6457 in 245.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 9.0945 in 231.000 mm |
| db min | 9.3701 in 238.000 mm |
| Da max | 11.3780 in 289.000 mm |
| Db min | 11.1811 in 284.000 mm |
| Db max | 11.3780 in 289.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |