NTN NNU4934K轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NNU4934K轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NNU4934K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型U,可替换的SKF轴承型号为:SKF NNU4934BK/SPW33轴承,其基础型号为4934,前缀列表:【NNU:内圈可双向分离,外圈不可分离】,后缀列表:【K:锥孔,锥角 1:12】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
N
U
4
9
3
4
K
NNU:内圈可双向分离,外圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
34:内径:170 mm
K:锥孔,锥角 1:12
NNU:
内圈可双向分离,外圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
34:
内径:170 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 172000 lbf 765000 N 765.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 81000 lbf 360000 N 360.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型U - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| C | 2.3622 in 60.000 mm |
| Fw | 7.4213 in 188.500 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 7.0472 in 179.000 mm |
| db min | 7.2441 in 184.000 mm |
| Da max | 8.7008 in 221.000 mm |
| Db min | 8.6024 in 218.500 mm |
| Db max | 8.7008 in 221.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |