NTN NNU4926C1NAP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
U
4
9
2
6
C
1
N
A
P
4
NNU:内圈可双向分离,外圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
26:内径:130 mm
C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:P4级精度
NNU:
内圈可双向分离,外圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
26:
内径:130 mm
C1NA:
C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:
P4级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 3900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C1NA |
| 基本额定静载荷 | 99000 lbf 440000 N 440.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 49500 lbf 220000 N 220.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.135 lb 3.690 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| C | 1.9685 in 50.000 mm |
| Fw | 5.7480 in 146.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 5.4331 in 138.000 mm |
| db min | 5.5906 in 142.000 mm |
| Da max | 6.7717 in 172.000 mm |
| Db min | 6.6929 in 170.000 mm |
| Db max | 6.7717 in 172.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |