NTN NNU49/500轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NNU49/500轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NNU49/500,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U,可替换的SKF轴承型号为:SKF NNU49/500B/SPW33X轴承,其基础型号为49/500,前缀列表:【NNU:内圈可双向分离,外圈不可分离】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
N
U
4
9
/
5
0
0
NNU:内圈可双向分离,外圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
/:分隔符
500:内径:500 mm
NNU:
内圈可双向分离,外圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
/:
分隔符
500:
内径:500 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 860转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 730转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1390000 lbf 6200000 N 6200.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 530000 lbf 2360000 N 2360.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U - 尺寸 | |
| d | 19.6850 in 500.000 mm |
| D | 26.3780 in 670.000 mm |
| B | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 6.6929 in 170.000 mm |
| Fw | 21.8898 in 556.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 20.4724 in 520.000 mm |
| db min | 21.0236 in 534.000 mm |
| Da max | 25.5906 in 650.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |