NTN NN4952K轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
4
9
5
2
K
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
52:内径:260 mm
K:锥孔,锥角 1:12
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
52:
内径:260 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 465000 lbf 2070000 N 2070.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 202000 lbf 900000 N 900.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 3.9370 in 100.000 mm |
| Ew | 13.2283 in 336.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 10.6693 in 271.000 mm |
| db min | 10.9843 in 279.000 mm |
| Da max | 13.3465 in 339.000 mm |
| Db min | 13.3465 in 339.000 mm |
| Db max | 13.7402 in 349.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |