NTN NN4932K轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
4
9
3
2
K
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
32:内径:160 mm
K:锥孔,锥角 1:12
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
32:
内径:160 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 3100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2600转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 166000 lbf 740000 N 740.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 8.6614 in 220.000 mm |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| C | 2.3622 in 60.000 mm |
| Ew | 8.1299 in 206.500 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 6.6535 in 169.000 mm |
| db min | 6.8504 in 174.000 mm |
| Da max | 8.2087 in 208.500 mm |
| Db min | 8.2087 in 208.500 mm |
| Db max | 8.3071 in 211.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |