NTN NN4930K轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
4
9
3
0
K
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
30:内径:150 mm
K:锥孔,锥角 1:12
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
30:
内径:150 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 3300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2800转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 155000 lbf 690000 N 690.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 77500 lbf 345000 N 345.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| C | 2.3622 in 60.000 mm |
| Ew | 7.7362 in 196.500 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 6.2598 in 159.000 mm |
| db min | 6.4567 in 164.000 mm |
| Da max | 7.8150 in 198.500 mm |
| Db min | 7.8150 in 198.500 mm |
| Db max | 7.9134 in 201.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |