NTN NN3084K轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
8
4
K
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
84:内径:420 mm
K:锥孔,锥角 1:12
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
84:
内径:420 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 990转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 840转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 965000 lbf 4300000 N 4300.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 470000 lbf 2080000 N 2080.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 16.5354 in 420.000 mm |
| D | 24.4094 in 620.000 mm |
| B | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 5.9055 in 150.000 mm |
| Ew | 22.3228 in 567.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 17.3228 in 440.000 mm |
| db min | 17.7953 in 452.000 mm |
| Da max | 22.4803 in 571.000 mm |
| Db min | 22.4803 in 571.000 mm |
| Db max | 23.6220 in 600.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |