NTN NN3064轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
6
4
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
64:内径:320 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
64:
内径:320 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 600000 lbf 2670000 N 2670.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 305000 lbf 1350000 N 1350.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 12.5984 in 320.000 mm |
| D | 18.8976 in 480.000 mm |
| B | 4.7638 in 121.000 mm |
| C | 4.7638 in 121.000 mm |
| Ew | 17.2441 in 438.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 13.2283 in 336.000 mm |
| db min | 13.6220 in 346.000 mm |
| Db min | 17.3622 in 441.000 mm |
| Db max | 18.2677 in 464.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |