NTN NN3060轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
6
0
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
60:内径:300 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
60:
内径:300 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 575000 lbf 2560000 N 2560.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 299000 lbf 1330000 N 1330.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 156.087 lb 70.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 11.8110 in 300.000 mm |
| D | 18.1102 in 460.000 mm |
| B | 4.6457 in 118.000 mm |
| C | 4.6457 in 118.000 mm |
| Ew | 16.4567 in 418.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 12.4409 in 316.000 mm |
| db min | 12.8346 in 326.000 mm |
| Db min | 16.5748 in 421.000 mm |
| Db max | 17.4803 in 444.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |