NTN NN3048轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
4
8
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
48:内径:240 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
48:
内径:240 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 360000 lbf 1600000 N 1600.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 192000 lbf 855000 N 855.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 72.312 lb 32.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 9.4488 in 240.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 3.6220 in 92.000 mm |
| C | 3.6220 in 92.000 mm |
| Ew | 12.9921 in 330.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 9.9606 in 253.000 mm |
| db min | 10.2756 in 261.000 mm |
| Db min | 13.1102 in 333.000 mm |
| Db max | 13.6614 in 347.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |