NTN NN3036NAP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
3
6
N
A
P
4
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
36:内径:180 mm
NA:圆柱滚子轴承的径向游隙
P4:P4级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
36:
内径:180 mm
NA:
圆柱滚子轴承的径向游隙
P4:
P4级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 224000 lbf 995000 N 995.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 127000 lbf 565000 N 565.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 37.258 lb 16.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| B | 2.9134 in 74.000 mm |
| C | 2.9134 in 74.000 mm |
| Ew | 10.0394 in 255.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 7.5197 in 191.000 mm |
| db min | 7.7559 in 197.000 mm |
| Db min | 10.1181 in 257.000 mm |
| Db max | 10.5906 in 269.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |