NTN NN3030轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
3
0
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
30:内径:150 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
30:
内径:150 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 3100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 132000 lbf 585000 N 585.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 16.799 lb 7.620 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 2.2047 in 56.000 mm |
| C | 2.2047 in 56.000 mm |
| Ew | 8.1102 in 206.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 6.3386 in 161.000 mm |
| db min | 6.5354 in 166.000 mm |
| Db min | 8.1890 in 208.000 mm |
| Db max | 8.4252 in 214.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NN3030KC9NAP4 | 4650 | 2909.41 |
| NN3030KC1NAP4 | 3104 | 2857.46 |
| NN3030KC0NAP4 | 1837 | 2779.53 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||