NTN NN3028轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
2
8
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
28:内径:140 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
28:
内径:140 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 3300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 116000 lbf 515000 N 515.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 67000 lbf 298000 N 298.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13.779 lb 6.250 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| B | 2.0866 in 53.000 mm |
| C | 2.0866 in 53.000 mm |
| Ew | 7.5591 in 192.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 5.8661 in 149.000 mm |
| db min | 6.0236 in 153.000 mm |
| Db min | 7.6378 in 194.000 mm |
| Db max | 7.9134 in 201.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |