NTN NN3026C2NAP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
2
6
C
2
N
A
P
4
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
26:内径:130 mm
C2:C2游隙
NA:圆柱滚子轴承的径向游隙
P4:P4级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
26:
内径:130 mm
C2:
C2游隙
NA:
圆柱滚子轴承的径向游隙
P4:
P4级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 3600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C2NA |
| 基本额定静载荷 | 107000 lbf 475000 N 475.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 64000 lbf 284000 N 284.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 2.0472 in 52.000 mm |
| Ew | 7.1654 in 182.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 5.4724 in 139.000 mm |
| db min | 5.6299 in 143.000 mm |
| Db min | 7.2047 in 183.000 mm |
| Db max | 7.5197 in 191.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |