NTN NN3019轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NN3019轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NN3019,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NN3019TN9/SP轴承,其基础型号为3019,前缀列表:【NN:外圈可双向分离,内圈不可分离】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
N
3
0
1
9
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
19:内径:95 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
19:
内径:95 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 53500 lbf 238000 N 238.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33000 lbf 146000 N 146.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 5.7087 in 145.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| C | 1.4567 in 37.000 mm |
| Ew | 5.1969 in 132.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 4.0551 in 103.000 mm |
| db min | 4.1732 in 106.000 mm |
| Db min | 5.2756 in 134.000 mm |
| Db max | 5.3937 in 137.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NN3019KC1NAP4U91 | 334 | 1568.88 |
| NN3019KC1NAP4 | 3313 | 1405.17 |
| NN3019KC0NAP4 | 2367 | 1418.81 |
| NN3019C1NAP4 | 3228 | 1568.88 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||