NTN NN3018KC1NAP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NN3018KC1NAP5轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NN3018KC1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型,其基础型号为3018,前缀列表:【NN:外圈可双向分离,内圈不可分离】,后缀列表:【K:锥孔,锥角 1:12】【C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)】【P5:P5级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
N
3
0
1
8
K
C
1
N
A
P
5
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
18:内径:90 mm
K:锥孔,锥角 1:12
C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P5:P5级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
18:
内径:90 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
C1NA:
C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P5:
P5级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 5300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4500转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C1NA |
| 基本额定静载荷 | 51500 lbf 228000 N 228.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 32000 lbf 143000 N 143.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.403 lb 1.997 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| C | 1.4567 in 37.000 mm |
| Ew | 5.0000 in 127.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.8583 in 98.000 mm |
| db min | 3.9764 in 101.000 mm |
| Da max | 5.0787 in 129.000 mm |
| Db min | 5.0787 in 129.000 mm |
| Db max | 5.1969 in 132.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |