NTN NN3017C1NAP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
1
7
C
1
N
A
P
5
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
17:内径:85 mm
C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P5:P5级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
17:
内径:85 mm
C1NA:
C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P5:
P5级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 5600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C1NA |
| 基本额定静载荷 | 43500 lbf 194000 N 194.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27400 lbf 122000 N 122.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.530 lb 1.601 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.3386 in 34.000 mm |
| C | 1.3386 in 34.000 mm |
| Ew | 4.6457 in 118.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 3.6024 in 91.500 mm |
| db min | 3.7205 in 94.500 mm |
| Db min | 4.6850 in 119.000 mm |
| Db max | 4.8622 in 123.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |