NTN NN3012KD1NAP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NN3012KD1NAP4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NN3012KD1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔&注油孔 - NN型,其基础型号为3012,前缀列表:【NN:外圈可双向分离,内圈不可分离】,后缀列表:【K:锥孔,锥角 1:12】【D1:带油槽油孔,可再润滑】【NA:圆柱滚子轴承的径向游隙】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
N
3
0
1
2
K
D
1
N
A
P
4
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
12:内径:60 mm
K:锥孔,锥角 1:12
D1:带油槽油孔,可再润滑
NA:圆柱滚子轴承的径向游隙
P4:P4级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
12:
内径:60 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NA:
圆柱滚子轴承的径向游隙
P4:
P4级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 7900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6700转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | C0NA |
| 基本额定静载荷 | 22900 lbf 102000 N 102.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16000 lbf 71000 N 71.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔&注油孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| C | 1.0236 in 26.000 mm |
| Ew | 3.3898 in 86.100 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.6181 in 66.500 mm |
| db min | 2.6969 in 68.500 mm |
| Da max | 3.4252 in 87.000 mm |
| Db min | 3.4252 in 87.000 mm |
| Db max | 3.4843 in 88.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |