NTN NN3010C1NAP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
1
0
C
1
N
A
P
4
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
10:内径:50 mm
C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:P4级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
10:
内径:50 mm
C1NA:
C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:
P4级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 7400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C1NA |
| 基本额定静载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.933 lb 0.423 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| C | 0.9055 in 23.000 mm |
| Ew | 2.8543 in 72.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.1654 in 55.000 mm |
| db min | 2.2441 in 57.000 mm |
| Db min | 2.9134 in 74.000 mm |
| Db max | 2.9528 in 75.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NN3010C1NAP4 | 4468 | 787.52 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||