NTN NN3009C1NAP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
0
9
C
1
N
A
P
5
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
09:内径:45 mm
C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P5:P5级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
09:
内径:45 mm
C1NA:
C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P5:
P5级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C1NA |
| 基本额定静载荷 | 15400 lbf 68500 N 68.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.866 lb 0.393 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| C | 0.9055 in 23.000 mm |
| Ew | 2.6575 in 67.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.1654 in 55.000 mm |
| db min | 2.2441 in 57.000 mm |
| Db min | 2.9134 in 74.000 mm |
| Db max | 2.9528 in 75.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |