NTN NN3007C1NAP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
0
7
C
1
N
A
P
5
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
07:内径:35 mm
C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P5:P5级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
07:
内径:35 mm
C1NA:
C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P5:
P5级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 17300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C1NA |
| 基本额定静载荷 | 10700 lbf 47500 N 47.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 8550 lbf 38000 N 38.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.553 lb 0.251 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| Ew | 2.1654 in 55.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.5748 in 40.000 mm |
| db min | 1.6339 in 41.500 mm |
| Db min | 2.2047 in 56.000 mm |
| Db max | 2.2441 in 57.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |