NTN NKS75+1R65X75X28轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11400 lbf 50500 N 50.50 kN |
| 重量 | 1.415 lb 0.642 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承带内圈 - NK+1R,NKS+1R系列 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| F | 2.9528 in 75.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| s | 0.0984 in 2.500 mm |
| da min | 2.8150 in 71.500 mm |
| Da max | 3.1102 in 79.000 mm |
| ras max | 0.0433 in 1.100 mm |