NTN NKS28轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NKS28轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NKS28,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF NKS28轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 5800 lbf 25800 N 25.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 4050 lbf 18100 N 18.10 kN |
| 重量 | 0.185 lb 0.084 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 - 尺寸 | |
| Fw | 1.1024 in 28.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| Da max | 1.2205 in 31.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NKS28R | 940 | 46.22 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||