NTN NK8/16T2+1R5X8X16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 32000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 21000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1170 lbf 5200 N 5.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 1090 lbf 4850 N 4.85 kN |
| 重量 | 0.035 lb 0.016 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承带内圈 - NK+1R,NKS+1R系列 - 尺寸 | |
| d | 0.1969 in 5.000 mm |
| D | 0.5906 in 15.000 mm |
| F | 0.3150 in 8.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| s | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 0.2756 in 7.000 mm |
| Da max | 0.3740 in 9.500 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |