NTN NK68/25R+1R60X68X25轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20000 lbf 89000 N 89.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10000 lbf 44500 N 44.50 kN |
| 重量 | 0.866 lb 0.393 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.2283 in 82.000 mm |
| F | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| s | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.5591 in 65.000 mm |
| Da max | 3.0315 in 77.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NK68/25R+1R60X68X25 | 789 | 143.39 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||